Юлия

Описать собаку из произведения Кусака словами, её внешность!!!

Вероника Ревуцкая

Например, "С привычкою к умеренности, создавшеюся годами бродячей, голодной
жизни, она ела очень мало, но и это малое изменило ее до неузнаваемости:
длинная шерсть, прежде висевшая рыжими, сухими космами и на брюхе вечно
покрытая засохшею грязью, очистилась, почернела и стала лосниться, как
атлас. "

Это при том, что я не читал произведение, а лишь пробежал мельком глазами.
прочти оригинал, не думаю, что это отнимет у тебя больше, чем 10 минут.

http://az.lib.ru/a/andreew_l_n/text_0182.shtml