Бактыгуль Абдылдаева

какие части италии находились под властью рима перед первой пунической войной?

Ирина Фёдорова

Римляне закончили завоевание материковой Италии как раз перед началом Пунических войн. В 271 г. до .н. э. им сдался последний город на юге Италии, а в 264 г. до н. э. началась первая Пуническая война.
Таким образом, под властью римлян на тот момент была вся Италия до реки По.

Dimka

нет