Ирина Белозерова

Почему римлянам в Первой Пунической войне потребовался военный флот? Почему он был им не нужен

Лёха Момотов

как римлянам воевать с карфагенянами, живущими на другом берегу моря - в Африке, если у них есть флот, а у римлян нет?

Zha

Остановись на любом из этих вариантов - за убедительным объяснением лично с моей стороны дело не станет.

Лёлька

Уточните Ваш вопрос. Ибо написанное пока что - лишено смысла: если флот римлянам потребовался - значит, нельзя сказать, что он был им не нужен!