Вера Мельник

помогите определить что это? Что такое похпжий на чей-то голос....

Однообразная трескотня убаюкивает, как колыбельная песня; едешь и чувствуешь, что засыпаешь, но вот откуда-то доносится отрывистый, тревожный крик не уснувшей птицы, или раздается неопределенный звук, похожий на чей-то голос, вроде удивленного «а-а!» , и дремота опускает веки.

Сергей Бабыкин

сравнительный причастный оборот вроде.
Можно ведь заменить на "который похож на чей-то голос"