Алексей Валиулин

мазь бепантен можно использовать для детского массажа?

на масла аллергия у ребенка, и на дорогие детские и на натуральные...

дело не в составе, а в том что масло создает на коже пленку которая приводит нас к потнице...

Лена Зеленина

Я думаю не стоит, она все же имеет лечебный характер, лучьше детское масло использовать, Хипп например

Ви
Виталий

А смысл? Вы же зубной пастой унитаз не чистите. . Пообщайтесь всякими джонсонс бэби маслом для массажа. Есть и другие марки..

Ольга Валевич

nea, ne ta konsistencija, da i himicheskij sostav.

Роман Суриков

ни в коем случае!... бепантен это мазь с лечебным эфектом.. . но тоже не всем детям помогает- зависит от состава кожи ( на своём опыте убедились!).... а для массажа вы лучше посмотрите массажное масло есть и детское тоже или просто масло по уходу за ребенком (они от разных детских компаниы есть, я ж не знаю какие фирмы в вашем городе продаются) или простой смягчающий крем.. . а если вам на массаж к массажистке, то вы лечше её и спросите.. . так как есть масла или крема которые тянутся за рукой и создается эфект залипания, кожа потом тянется и нет эфекта скольжения...

Всеволод

мне вообще массажист сказала купить детский крем с лисичкой за 20 рублей

Александр Зыбин

думаю, не стоит, им все-таки раны мажут, а не все тело просто так.
Мы в клинику на детский массаж ходили, там дядя массажист вообще ничем не пользуется, так и говорит: "потому что аллергия у детей".
Просто сухими теплыми руками массаж делал.

Любовь

Читайте состав масла. Наверняка, там какая-то гадость была, в тех, что вы пробовали. Советую массажное масло "Наша мама", оно гипоаллергенное. Не должно было никакой аллергии.