Надюха Злобина

девочки, кто ходил на массаж детский для грудничков?++

это нормально, когда массажистка сажает ребенка на попу (ребенку всего около 3 месяцев)?? и то, что малышка кричит во время сеанса??

массаж у нас платный. делает профессионал.

Елена Москвина

Массаж малоприятная процедура.
Вы сами, никогда себе не делали массаж?
Не устраивает специализация массажиста ищите другого.

Елена Насонова

Мы ходили в 4 месяца, и кричал, особенно первые сеансы, потом меньше и даже молчал, и присаживали, она его при этом за руки поддерживала, на позвоночник нагрузки почти никакой. Результат очень порадовал - ребенок не умел переворачиваться, ножками не упирался, был снижен тонус рук и ног, после начал переворачиваться и тонус улучшился.

Оляля Bd.d/s

Я думаю, это ненормально. До 6 месяце ребенка вообще присаживать нельзя. Наймите лучше платную массажистку, они лишь все как надо делают.

Андрей Исайкин

мы делали дома.. зачем это надо в таком маленьком возрасте по кабинетам таскать ляльку.. ни к чему это все ей сейчас.. можно дома сделать... а то что ребенку не нравиться и он кричит это не нормально)) сажать вообще нельзя в таком возрасте.. еб.... массажистка. бегите от такой

Савенкова

Что-то у Вас с массажисткой не то, ребенок должен наслаждаться массажем. Да и присаживать как-то странно... Мы делали в 1,5 месяца, из таких манипуляций помню только за пальчики ей массажистка давала хвататься и поднимала ее чуть-чуть, как бы качая пресс

Екатерина Молодова

Я не знаю)) )
Мы, когда ходили на массаж, массажистка сказала: "К нам ходила женщина и, что бы ребёнок не плакал, она изворачивалась и давала грудь! "))))))))))))))))))

Латиф Муродов

Смотря как сажает...скорей всего придерживает, чтобы прессик покачать.Василису только на фитболе присаживала...попрыгать чуть-чуть...естественно хорошо придерживая чтобы нагрузки не было.Но мне запретила так на фитбол сажать.Думаю , ничего страшного. Кричит-это тоже нормально...Потому что человек чужой.