Воспитание детей

Ходим на массаж уже 3 сеанса.Дочка 9мес.орёт там как ненормальная.У кого так было,что делали?жалко дочку,и ходить надо

У меня так же было. Врачи в роддоме не досмотрели, а у нас кривошейка была, я все не могла понять почему так спала она на одну сторону. Начали ходить с 7 мес. орала. Покупала ей сыр пресный, что то ввиде сулугуни только длиннее, пресный, давала его ей она его муслякала хватало хоть на чуток. Но не бросали, ходили до последнего, 3 раза по 20 сенсов.
Ланочка Швед
Лучший ответ
Это в большой степени вина массажистки. МАССАЖ НЕ ДОЛЖЕН ДОСТАВЛЯТЬ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ.
Вы ж не после перелома массаж делаете, там действительно может быть больно, при артрите больно.
А укрепляющий для ребенка - должен быть неболезненным.
Я очень нежная, я б или массажистку поменяла, или б просто ушла навсегда от массажа...
моя дикая. нес кем не общается, и на массаже сначала настороженно вела себя, но потом расслабиласьхотя массаж очень серьезный. без иногда даже жалко было, но отходили без проблемм, рахит прошел, может сама медсестра не нравится?
Ольга Орлова
Мы пока свою очередь к массажистке ждали тоже наслушались ора. Многие плачут. Хотя моя любила. Правда ей полгода было. Но ходить все же надо. Берите с собой любимые игрушки, отвлекайте малышку.
Оксана Шаркова
Посоветоваться с врачом, нельзя делать из этого пытку. Неправильный подход, нужно было дома делать, приглашать врача на дом.
Катюша =D
у нас была та же проблема, но ходить продолжали... просто не всем деткам это нравится.... а еще смотря в какое время ходите, быть может в это время Вашей малявочке нужно кушать или спать, поэтому она и не довольна
Боджеева Айза
я сына на массаж носила с 6 мес. как начал кричать в первый сеанс, так и продолжает плакать. Я с начало вместе с ним плакала, а ходить всё равно надо.
Оля Галочкина
Нам после 3 раза такого мучения невролог сказал - не мучайте ребенка и себя - доведете до нервного срыва. Мы бросили - ничего - все у нас отлично!! ! Ну, не любим мы врачей, ну, что поделаешь!!!
!!!!aruka!!!!! !!!
Одно из противопоказаний к проведению процедуры массажа – это непрекращающийся крик ребенка. Недаром про хорошего педиатра или хорошего детского массажиста говорят: «Дети его любят! » А любят дети такого человека, который любит их и относится к ним с уважением. А уж никак не доставляет им боль. ведь в детском массаже, как и во взрослом, существует странный стереотип: если массажист не «вспотел» , то он схалтурил. Это заблуждение. Массаж должен быть безболезненным!

Когда ребенок кричит, его мышцы не расслабленны. Если напряженную мышцу растягивать, возникают микронадрывы мышечных волокон. Позже на этих местах появятся рубцы. В остеопатии один из основных принципов – это уважение к организму и к его тканям: чем тоньше и нежнее воздействие, тем сильнее эффект, организм защищается от насилия над ним. Лишь нежное воздействие грамотного массажа может принести ребенку пользу. Грубое насилие, которым является «орущий массаж» , вредит не только тканям, особенно сильно оно травмирует психику ребенка.
мы нашу у груди держим во время массажа
если ребенок орет, такой массаж на пользу не пойдет, смените массажиста или вообще откажитесь... обычно адекватные массажисты сами отказываются продолжать делать
Катя Орлова
У ходи -это не врач а педофил!
В этом нет ничего страшного поорёт и успокоится с моей сестрой было тоже самое ну ни чё на последних сеансах хохотала.
мы тоже ходили и тоже кричали-как раз стали бояться незнакомых, и у многих кричат-те что постарше, в 9мес.. год. Старалась отвлекать игрушками