Максим Паницкий

*Можно ли сделать какой нибудь компресс пальцу, от ушиба, что бы за ночь сошла опухоль и более мене не болел палец? *

Срочно*

Не перелом.
Пиявка что это?

Дмитрий Крутиков

Можно приложить лед, укрепив его повязкой, или подставить палец под холодную воду. Холод снимает болевые ощущения, способствует уменьшению кровоподтека.
Отваренный картофель, обязательно остывший, следует предварительно размять в кашицу, положить в марлевый мешочек, приложить к пострадавшему пальцу. Такой картофельный компресс – замечательное средство для рассасывания кровоподтека, способствующего уменьшению болевых ощущений. При желании можно добавить в это средство чайную ложку меда или пищевую соду.

Использовать мази, такие как Вольтарен, Фастум Гель, Диклофенак, Долобене.
Довольно эффективным средством при ушибе пальца считается применение водочных компрессов или повязок с растением подорожник.

смотри

Мария Мурашова

Если перелом, то нет.
Если ушиб, то гель ТРОКСЕВАЗИН

А.
Андрей .

Холод, холод и еще раз холод!!!

Ольга Маслова

надо держать над стаканом сильно горячей и сильно соленого кипятку и сверху накрыть полотенцем получаетсчя баня и так терпеть и менять кипяток несколько раз и все пройдет народное средство я так занозу вытащил и палец спас почти орубленный