Александр Александров

мать собственник жилья, я и двое несов. детей в ней не прописаны, ввиду отсутствия жилья, живем там и платим, может выселить?

Разошлась с мужем, мама купила нам, мне и моим двум несоверш. детям жилье, так как больше нам жить негде. Но оформила квартиру на себя, на меня составила завещание и доверенность на прописку и ведение всех дел по квартире. Сама уехала обратно к мужу в другой город. Приехав через какое то время, сказала что передумала, порвала завещание, и отказалась прописывать, и вообще хочет продавать квартиру. Живем одни, за квартиру платим мы, как нам избежать выселения, потому что некуда??

Cпасибо, так быстро откликнулись. Забыла написать, дети прописаны, в области, но там и дома уже нет, и не жили там никогда, по случаю прописались, прописка нужна была

да и, я приходила в ЖЭК, с доверенностью, там сказали приезжала мама, когда второй раз и предупредила чтоб не просывали- ПЕРЕДУМАЛА!! ! ЕЙ 72, БЫВАЕТ И ТАКОЕ

Доверенность действительна, нотариально заверенная, дана на три года

да, вот так все сложно, клуша я, протянула.... купила нам побоялась оформить на меня, незнаю правда чего.... вот такая МАМА СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Андрюха

К сожалению вариантов нет, только идти на разговор с матерью, просить, упрашивать. она собственник она может сделать что хочет, если бы дети были прописаны еще была бы возможность побороться за право пользования детей жилым помещением и вас как законного представителя

Ви
Виталий

не.... вы протянули резину, детей не прописали пока мама давала согласие, живете там вообще на птичьих правах и никак не подстраховались. были бы дети прописаны выписать можно было бы только через суд а следовательно и выселить тоже. а теперь она запросто может выставить вещи и сказатьпроваливайте

Настя Кулешова

мать собственник, может и без снятия Вас с регитисрационного учета продать квартиру, а новый собственник тоже выселит в судебном порядке. Ваших детей содержать должна не бабушка, а отец, значит, вселяйте к отцу, если другого места жительства у детей нет.

Тина

ни как! собственник мама! может выселить в любой момент! а вот если доверенность еще в силе - перепишите квартиру на детей или продайте новому мужу...

Мурад Мамедов

Несовершеннолетние дети не могут быть нигде не прописаны.

Екатерина Бурдукова

что за ерунда? несовершенноление дети одни без родителей жить не могут.
идите в опеку. хоть не люблю я их, но помочь должны.

Ульяна Казакова

По закону детей в "никуда" выписать (выселить) нельзя. Как у Вас так получилось что они не прописаны вообще нигде? Тут что-то не стыкуется. За этим, пока еще, у нас следят строго.

Айдер Сейтаблаев

Совершенно непонятная ситуация. По идее, после развода с мужем Вы должны были прописаться туда, где жили ДО замужества. И почему дети не были-таки прописаны по Доверенности, оставленной Вам "матерью"? То, что Вы платили за жильё, ничего Вам не даёт в отстаивании своих прав на это жильё. И непонятно, почему Вы говорите, что Мать купила жильё Вам, если оформлено оно было на неё? Надо было прописываться в квартире и детей прописывать. Тогда Ваша "мама" никуда бы вас не прогнала...

Вадим Камилов

Постарайтесь наладить отношения. Не спорьте. Ну что делать, дети дороже. Может ей что-то не понравилось, может кто-то что-то насоветовал. Может все обойдется. Если вы у нее одна, то и завещание не особо нужно. Главное, чтоб на кого-то не переоформила.

Олеся Першина

может выселить. ей достаточно выгнать вас из квартиры и поменять замок. и конфликтовать бесполезно

Igor Sirbu

Попробуйте через суд признать право пользования, главное документы о том доме, де детишки зарегистрированы принесите.