Юра Григорьев

Чем кормить водяного ужа при отсутсствии еды?

Ольга Смирнова

рыбой
можно сездить на птичий рынок и купить аквариумных рыбок по дешёвке и запустить их в поилку- обычно они сами их хорошо ловят. Иногда ужи соглашаются есть куски рыбного филе с пинцета .

Алексей Строганов

В природе в основной рацион ужей входят земноводные, рыба, ящерицы. В террариумных условиях их так же необходимо обеспечить этим кормом. Но обычно это различные лягушки и рыба. Кормят ужей примерно раз в 5 дней или раз в неделю. За это время они успеваю полностью переварить пищу и проголодаться. Пьют ужи из водоема, поэтому необходимо следить за чистотой воды и регулярно ее менять. Так же рекомендуется периодически вместе с кормом давать специализированные витаминные добавки. Некоторых змей можно приучить есть разморозку (филе рыбы) . Но переводить ужей полностью на такой корм не рекомендуется, так как для хорошего развития их корм должен быть разнообразным.

Arkadii Troshec

на птичке лягушек продают... тритонов.... но будут ли они их есть?. а рыбок точно будет.... хотя природная пища ужа в основном лягушка и мыши