Екатерина Волхонская

Муж три раза сказал Талак за один раз! считается ли это разводом??!

с мужем 7 лет вместе, на 5 -ом месяце моей беременности, мы сильно поругались, и муж сказал мне три раза талак в гневе, но после очень пожалел, мы помирились.. считается ли это разводом? считается ли моя дочь не законно рожденной по исламу?
я читала такие вещи :
1) Единовременный тройной таляк не засчитывается, должен соблюдаться определенный временный промежуток. аль-Байхакъи в передачи от Ибн Аббаса, да будет доволен ими Аллах: “Ракана развел свою жену тройным разводом за один раз, после чего сильно пожалел об этом. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил его: “Как ты её развел? ”, он сказал: “Тройным разводом”, Пророк, сказал: “За один раз? ” он сказал: “Да”, тогда Пророк, сказал ему: “Это будет считаться одним разводом, если желаешь, верни её обратно”
2)ибн Аббас говорил: “Развод во времена Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, Абу Бакра и два года при правлении Умара, да будет доволен ими Аллах, если происходил трижды за раз, считался лишь одним.
Действительно ли это так? подскажите пожалуйста, не знаем что делать ((

Елена Зимина

Если вы в России живете - Россия светская страна и законы у нас в кодексах прописаны, а не в Коране. Хотите по шариату жить - уёбен зи битте в Афганистан!

Олег Сапожников

Ясен хуй дамочка засчитывается, вы видимо сильно его заебали.

Ksю Анатоlьevна

А он Алтын Кутак?
Если да, ТО ОН 100% ПРАВ.

Андрей Галкин

мы не масульмане.

Владимир Миллер

А он такой хвать кинжал и давай тебе голову отпиливать что бы смыть твоей кровью позор со своей семьи

Наталья Кирсанова

Пусть муж сходит к Имаму поговорить. А вобще да, по правилам ислама вы разведенны.

Луиза

Бред какой то

Алексей Иванов

там, вроде, еще требуется не меньше двух свидетелей. . впрочем, если брак должным образом зарегистрирован по государственному закону, то ни какой "талак" не спасет...