Mария Олеговна

Разводиться ли с мужем.

я так устала от того что мой муж каждый день выпивает. но работает, приносит деньги хорошие в дом, сам человек хороший, но он выпивает ежедневно то пиво, то коктейль, может 100гр водки или вина выпить, в последствии он поддатый. Работает он много, загруженно, говорит что вечером выпьет-организм расслабляется. но мне кажется что он просто зависим. Он не бьет меня, не ругается- в отношениях все хорошо, но меня гложит его каждодневные употребления алкоголя. у меня крик души какой то. я из-за это несчастна, как увижу его вечером датым-так расстраиваюсь, мне обидно что у меня так в семье все складывается. прошу вас-помогите советом, как быть?

Александр Кравченко

Все алкоголики не считаю себя таковыми и все сваливают либо на проблемы в семье, либо на проблемы на работе. Но дело том, что скоро эти дозы перестанут приносить удовольствия и расслаблять и организм будет требовать больше. Я бы не то что развелась, я бы изначально ни за чтобы не стала встречаться с алкашом.))

Елена Нестерова

100 г водки, небольшой бокал вина, бутылка пива - не так уж и страшно. Если ваш муж остается адекватным любящим человеком, заботится, не разводитесь. Поговорите спокойно, объясните что волнуетесь за его здоровье. попросите 1 день в неделю проводить без алкоголя. В этот день устраивайте что нибудь - прогулку, ужин кино. Потом еще 1 день. Постарайтесь чтоб он сам захотел бросить! иначе никакое лечение не поможет.

Светлана Гудименко

А зачем тогда разводиться. Тихий алкоголик.

Серёга Голубев

вот это самое и расскажите мужу .должен понять если он действительно человек хороший

Иван

Сходите в наркодиспансер и посоветуйтесь с врачами - сейчас есть препараты, которые можно давать без его ведома и он не сможет принимать алкоголь! Боритесь, если любите - развестись успеете в любой момент!

Любовь Свиридова

А замуж зачем тогда выходила?

Sims Noname

а вы его любите?

Евгений Герасимов

лучше разводиться если он пьет, то на старости лет совсем очумеет, или скажите ему что бы он не пил!

Лена Германова

Такие вопросы в семье решаются беседами, есть куча специалистов которые РЕАЛЬНО помогают в вопросах алкоголизма, но тут главное и его согласие.

T A

Жаль семью, но муж алкоголик.

Анна Иотко

ключевая фраза: приносит деньги хорошие. значит, для тебя это немаловажно. так что, пока ведет себя в рамках приличия, пусть он будет трижды ужратый, ты будешь его терпеть.

Головашина Наталия

Алкоголизм это болезнь. Вы считаете, что если близкий человек болен, то самое правильное развернуться и уйти? А помочь мужу не пробовали для начала? Или на это ума не хватает?

Вроде имя у Вас не Алёна...

Вячеслав Бабичев

Если ежедневно выпивается доза алкоголя это уже алкоголизм- зависимость. Необходимо срочно принимать меры иначе доза начнет увеличиваться и уже не будет приносить расслабления. Пробуйте разговаривать и отвлекать его придумайте другой способ, хобби

Денис Янчук

отведи его к психологу или поговорите по душам!