Михаил Дорохин

Как проводят проверку габаритов Пс и приближения строений?

Андрей Щипилов

на станции есть габаритные ворота через которые проходит состав

Anton Ivanov

Измеряют. Есть габаритные ворота на станциях, особенно погрузочных для проверки габарита ПС. Пропускают платформу с сооруженной на ней габаритной рамкой габарита приближения строений из тонких реек. (обычно с такую рамку ставят на поезда с негабаритными грузами.