Vadim Rusov

я студентка заочница сижу на декретном. по договору за учебу плачу сама, по факту муж. получу ли я налоговый вычет?

Антон Юмаев

Налоговый вычет не получите, поскольку лично у Вас отсутствует налогооблагаемая база. Социальный налоговый вычет применяется только к доходам, которые облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13% ( (подпункт 2 пункт 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ).