Татьяна Комирко

Военный билет в казахстане в 27 лет

Я живу в Казахстане мне исполнилось 27 лет в армии не служил (уклонист) , приписной есть, повестку на руки не получал. Если приду в военкомат за ВБ, как меня встретят, к чему надо быть готовым, какие отмазки придумать и чем их подкрепить? Спасибо=)

Shurik Vohidov

«Многие молодые люди, которых не призывают в армию из-за состояния здоровья или семейного положения, не могут потом устроиться на работу из-за отсутствия военного билета. Теперь, заплатив 220 тысяч тенге, они за месяц на базе военно-технической школы могут пройти курс молодого бойца и принять воинскую присягу, о чем в этой школе получат сертификат. Правда, как этот документ будет выглядеть, пока неизвестно. С таким сертификатом они потом явятся в военкомат, где им и выдадут военный билет как военнообязанным. Такой услугой государства — откосить от армии вполне официально — смогут воспользоваться мужчины в возрасте от 22 до 27 лет.

http://asker.kz/blog/army_news/v-kazaxstane-teper-mozhno-legalno-kupit-voennyj-bilet.html

Шеличь Виталий

На Драйв2ру есть толковая инфа по поводу получения военника после 27. Fliper › Блог › ВОЕННИК ПОСЛЕ 27 ЛЕТ (КАЗАХСТАН)