Александра Фатикова

вопрос для бодибилдеров

привет, мне 13 лет, я довольно хорошо накачался ( дома отжиманиями, махи с гантелями, пресс, немного с 8 килограмовой гирей ) , мой вес 73-75 кг . рост177-178, так вот если я начну реально качаться ( база, все дела ) , я в росте не остановлюсь ( хочу 190 см:))?? ? кстате на тот год на кик боксинг пойду и наверно после трень в качалку ...

ну жимы можно делать

Анна Броскина

у тебя сейчас идет формирование организма и бурный рост и тебе уж никак нельзя садиться на становую и приседы!

Rauka

Нет, не остановишься.

Алексей

С такими базовыми упражнениями, как станоая тяга и приседания, лучше подождать лет до 16-18. Вместо приседаний можно пока делать жимы платформы ногами и разгибания и сгибания ног в тренажере, а вместо становой делать гиперэкстензии. тогда рост замедлиться не должен. Еще не стоит пока делать жимы штанги с груди и из-за головы для дельтоидов, а заменить их разводками гантелей и блоками. А прочие базовые делай