Андрей Буробин

Вопрос бодибилдерам. Про таблетки.

Как принимаются: калия оротат, рибоксин и аспаркам. То есть допустим, сегодня я проснулся и что мне и в какой дозе принимать, если сегодня тренировка. И как принимать если ее сегодня нет.

Наталья Бутылкина

Господи зачем вы лезете в эти лекарства? Во первых у рибоксина нет доказанного эффекта, во вторых все кого я знаю и принимали и аспаркам и рибоксины - вообще никакого действия не оказали. С какой целью принимать эти препараты? Если для поддержания сердца - то это не работает (говорю как кардиолог) , если хотите следить за свои сердцем, то не нужно принимать всякую дрянь без доказанного эффекта (вообще не нужно принимать лекарства без назначения врача) , куда полезней следить за своим уровнем холестерина и если он выше среднего - то предпринять меры для его уменьшения и не более, а что бы выкидывать деньги на ветер на препараты без эффекта - смыла нет. Кстати в книге "спортивная кардиология" приводятся много исследований где есть доказанный эффект плохо эффекта на сердечно-сосудистую систему если резко начинать занятие и если резко кидать, то есть если вы новичок, то постепенно увеличивайте нагрузку а если тренированный атлет, но не кидайте резко тренировки а сходите с ним постепенно.. . Вот что можно посоветовать а не таблетки-пустышки которые в цивилизованной медицине вообще никогда не применяются...