Андрей Чижиков

нужна юридическая помощь в данной проблеме

Спасибо за ответ. срок у сына был 2 года 6 месяцев и лишение вод прав 2года 11 месяцев 23 апреля 2010 года сын вышел по УДО и только тогда наступило дополнительное наказание лишение прав . После выхода сын писал заявление о потере прав . права он не сдавал. В октябре 2012 года ему был выписан штраф он его сразу оплатил В марте закончился срок лишения Он пошел в гаи чтобы взять справку о не лишении. и тут высветился этот штраф теперь ему говорят сдашь права и с этого момента опять будешь лишен прав на этот же срок 2 года 11 месяцев.

суд был 26.02.2009года.
Вот решение приговора: Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст.
264 и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года 11 месяцев, с отбыванием наказания в колонии - поселении. срок наказания исчислять со дня заключения под стражу. заключили под стражу в суде. 08 апреля была кассация но ее без удовлетворения оставили.
23.03.2013.года ему выдали справку в том что он снят с учета ФКУУИИ УФСИН РОССИИ в связи с отбыванием наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

Что ему сейчас делать, если ему говорят вернуть права и срок начнется заново. это получается он в колонии пробыл год с лишним 2года 11 месяцев прождал и теперь еще ему говорят сдавай права и срок заново пойдет.
получается лишен будет чуть ли ни на 6 лет

Алексей Черняев

Непонятно: за что штраф выписали, когда было, пока еще доп .наказание не истекло, похоже посчитали, что он совершил правонарушение в период исполнения доп. наказания, поэтому и исчислять заново стали, но тут есть нестыковки, обратитесь в ФСИН своего региона за разъяснением, адвокаты вряд ли помогут.