Лариса Попова

Мама живет с отцом. Им по 52 года, отец уже на пенсии. В последнее время отец пьет страшно с друзьями (алкашами) жизни не

Ви
Виктор

Если есть техническая возможность сделать отдельный вход, то выделить долю и жить как соседи.

Виктор

А нам это зачем? Вопроса тут нету.. .

Настя

если родители оба собственники, то мать пусть свою долю продает и переезжает к вам.. .
если отец против, то через суд... тем более, он пьет, соберите свидетельские показания об угрозе жизни и прочее... обратитесь к юристу в вашем городе и все вам по полочкам разложат... там вариантов куча... удачи вам...

Ди
Дина

Проблема не в разводе, а в том, что маме негде будет жить после развода? Заберите её к себе - можно вместе жить, снимая квартиру. Мама может еще работать.

Ru
Rufat

Родителей не выбирают. Радуйтесь, что они у Вас есть. Отцу всего 52 года, пусть устраивается на работу и вкалывает, а не водку глушит.

Са
Саша

У матери роль жертвы. Ее не уговорить . Она будет терпеть все это до конца. Скорее всего она его еще и жалеет. Но попытаться можно, разделить дом на 2 половины.