Юлия Козлова

комната приватизирована, а хозяин в ней не живет уже года 4(алкаш), могу ли я занять эту комнату и просто её оплаивать?

квартира с подсел.

Он мертв уже наверное)))

Евгения Ванькаева

Если алкаш помер, а наследники не объявились, то можете пользоваться. Через 15 лет заявите иск о признании за вами права собственности на комнату по приобретательной давности.
"Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность) "

Фаррух Юлдашев

Приватизирована, значит собственность. Так что идите к алкашу и договаривайтесь.

Александр Автаев

Нет, раз приватизирована, значит это его собственность. Право выкупа, у Вас первоочередное.

Надежда Тараненко

У этого алкаша есть наследники, наверное. Пока они не появились на Вашем горизонте, можете пользоваться

Николай Глазунов

лучше не трогать этого дядю с его комнатой, это его собственность, и ни о каком заселении не может идти речи. и потом нужно ведь понимать что это статья. и как вы вобще хотите договориться с пьющим человеком, он ведь может всё забыть.