Олеська Тихонравова

У котенка шотландского понос. Что делать?

Jourando Di Vix

Возможно вирусное заболевание. Может даже панлейкопения.

Александр Нартиков

Мажьте понос валерианкой, он его сам уберет.

Светлана Толкунова

понос какого цвета? какой запах? как давно? есть ли отказ от пищи? чем кормите обычно? активность обычная или снизилась? кот привитый? глистов травили?

Василий

Купите в вет. аптеке Амоксицилин и, как можно быстрее, поставьте котёнку укол, пока он не погиб от обезвоживания. Укол следует ставить по весу. Из рассчёта: на 10кг живого веса, (вводить внутримышечно, т. е. в мягкое место на задней лапке) , 1Мл Амоксицилина, как указано в аннотации.
Взвесьте котёнка и поставьте ему укол. Если котёнок весит ещё менее 1кг, вводить нужно 0,05Мл Амоксицилина, желательно диабетическим шприцем на 1Мл. У такого шприца деления понятны и 0,05Мл, Вы наберёте в шприц легко. В аптеке Вам всё объяснят и покажут. Сначала понос усилится, но к концу дня всё должно нормализоваться.
Помните, что повторный укол Вы сможете поставить лишь через 48 часов. В противном случае, Ваш питомец погибнет...