Рыжая Пушистая

можно ли давать собаке овсянные хлопья

Лю
Любовницу

Давали всю жизнь, собака прожила 16 лет в те времена кормов не было, давали сырое мясо и кусочки посыпали и обваливали в простых размолотых овсяных хлопьях Геркулес или тертой морковке.
Она, правда вынимала каждый кусочек, старательно обтирала морковку об ковер и ела, а овсяночку очень даже ела. Еще им гречневая полезна, но тогда надо варить
Насчет того что собака - хищник и злаки не ест - не совсем верно. Я много читала на эту тему. Собака очень давно живетс человеком и адаптировалась есть какой то процент злаков, точнее можно у врачей. А вот кошка с человеком в квартире, без улицы и мышей живет совсем недавно, вот им точно нельзя много злаков, лучше готовый корм.
С собакой проще. Многие вообще варят кашу с костями для запаха и ничего...

Наталия Честнова

Если кашу из них сварить, то можно.

Мурашкин Александр

Можно конечно.. . Но передать будет потом.... Держись

Эмиль Ибрагимов

Конечно можно.

Doston Janapov

Лучше мясо давать....

Ринат Нурбаев

Ест за милую душу, только за ушами трещит, а если добавить куриные пупки, то балдёж.

Виктория Брандес

Зачем? Она у хищников не усваивается, не переваривается...

Админ

Нет конечно собакам нельзя сладкое

Иван Браголя

Можно, только не увлекаться и хлопья лучше не варить, а заливать сырые либо кефиром (постоит 10 минут и готово) , либо в овощи добавлять.