Дж. Хеллер. Уловка-22.
У. Фолкнер. Шум и ярость. - Первые две части романа: одна представляет собой попытку отображения внутреннего мира идиота (отнюдь не князе Мышкине речь!) , вторая - столь же неоднозначно удачная попытка отображения внутреннего мира психически неустойчивого человека накануне самоубийства. Третья написана от первого лица от имени одного из самых отвратительных литературных персонажей в истории. Четвертая - классика, без каких бы то ни было вывертов.
Литература
Посоветуйте почитать что-нибудь мозговыносящее
«Барабаны зомби»
Гарри Дрездену, персонажу книги Джима Батчера "Барабаны зомби" (Dead Beat), седьмой из цикла похождений чикагского детектива, приходится постоянно рисковать жизнью в борьбе с ночными нечестивцами. Гарри видел смерть в лицо, он готов на многое, но даже такому закаленному бойцу на этот раз придется трудно - надо отыскать загадочное "Слово Кеммлера", а это (только представьте себе! ) - манускрипт зловещего черного мага, который был казнен по приговору Белого Совета.
Гарри ищет манускрипт не просто так: если в ночь на Хэллоуин провести ритуал, описанный в этой книге, можно обрести власть над миром мертвых и миром живых. Главное, чтобы это последнее "сочинение" Кеммлера не попало в руки его последователей. А Хэллоуин все ближе... /
Автор книги: Джим Батчер
Могу переслать парочку ученических сочинений... Или лучше все 86?
Кафка
Филип К. Дик "Убик", "Три стигмата Палмера Элдрича"
Инструкцию с лекарств почитай, мозг вынесет :)
Начало психоанализа Зигмунда Фрейда
Кафка, Джеймс Джойс. Второй особенно.
"Бойцовский клуб" Чак Паланик; Кортасар - все, Кафка "Превращение"
Советую прочесть Уолтер Блок Овцы в волчьих шкурах.
http://lib.rus.ec/b/398402/read