Федор Смирнов

когда я открываю новою окно или программа, автоматически переключаться на русский язык компьютер

что я могу сделать чтобы не переключать язык?

Сергей Редькин

такая же фигня, просто программа запоминает какой язык был последним и автоматически его сама включает, пунто свичер можно установить, но меня бесит что он иногда переключается когда не надо

Ас- Строй

В нормальных оконных менеджерах для каждого окна устанавливается своя раскладка.
Для новых окон устанавливается раскладка по умолчанию.
Если у вас Windows, идите в Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Языки и клавиатуры и там меняйте язык ввода по умолчанию на любой желаемый (если у вас не Windows 7, то пункты могут отличаться, но смысл тот же) .
Или около часов по языку щёлкните правой кнопкой, и в "параметрах" сделайте тоже самое.

Если у вас кеды или гном, то там всё проще.

Владимир Пронин

1 виход punto switcher