Галина Мишланова

СРОЧНО! Видеокарта и Ubuntu

Вообщем, установил первый раз ubuntu 12.04. Далее самое интересное, ввожу команды для автоматического обновления драйверов на видеокарту (сам драйвер нужен для того, что бы разрешение монитора не слетало после перезагрузки т. к мне нужно 1280х1024, а сбрасывается на стандартное, непомню какое) и, после перезагрузки у меня появляется картина аля лаганный виндовс (разводы от надписи убунту по всему экрану) . Ну я реснул систему, и решил скачать ./run файл с оф сайта amd, сделал всё как надо что бы открыть программу, открыл через терминал, он мне выдает ошибку при установке. Видеокарта radeon x300 SE.

Grigoriy

так
еще раз и по-русски.

поставил глючную бунту. на амд.
после перезагрузки после установки она должна сама предложить обновить драйвера и установить чего ей надо для амд. если нет - то лезть в меню (куда - не помню, юнити терпеть не могу, у меня кубунту, чего и вам рекомендую настоятельно)

попробуй просто установить те драйвера, которые система предложит. ну и потом обновлений кучу тоже. и только после этого чего-то хоти от системы)))) )

интересно - скрины в личку присылай.

Дмитрий Гаврилов

Если я правильно понял вашу сбивчивую речь, то так: выходите из иксов нажатием Ctrl+Alt+F1 или Ctrl+Alt+F2,прокручиваете стрелкой вверх введенные в консоли команды, находите ту, которой ставили драйвер, меняете в тексте команды слово install на слово remove,удаляете, перезагружаетесь командой sudo reboot,и если все в порядке, ставите исправленный драйвер из репозитория.
Или у вас есть возможность входить в иксы? Тогда перед установкой нового нужно снести старый драйвер:
http://ubuntovod.ru/soft/amd-catalyst-legacy-13-1.html