Наталия Малышева

А вот мне интересно сколько галактик в нашей Вселеной? Я знаю єто нереально узнать, но мало ли что.

Ол
Олеся

Сколько молекул в спичке?

Ga
Galka

По оценке из Википедии - порядка 200 миллиардов галактик.
Можешь загрузить самый д"далекосмотрящий" снимок Хаббла - до границ видимой в принципе части Вселенной - отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hubble_Ultra_Deep_Field
Снято Хабблом с выдержкой трехнедельной продолжительности, то есть снимок обошелся в пару десятков миллионов долларов 😉

Alex Kvak

Вселенная ваша, извольте сами и посчитать.

Светлана Муслимова

думаю много и к каждой есть планеты где живут всякие рассы. ето я так думаю а там уж кто знает что там происходит

Сергей Боханов

Этот вопрос надо в космос отсылать. На земле его задавать, это все равно что, спросить у песчинки на земле, какой размер земли.

Сергей Бурмистров

А слабо купить мешок риса, рассыпать его, и пересчитать зерна ? 🙂 Вот примерно столько 🙂

Гена

Их бесконечное множество, если Вы можете себе представить что такое бесконечность -- я могу себе представить . Очень интересная тема, но если мозг слабый может поехать крыша если глубоко в нее залезть, но это стоит того !

Ирина Лянг (Месилова)

Это не только реально узнать, но и реально сосчитать.
Масса Вселенной порядка 10^53 кг или 10^23 солнечных масс.
Т. е. в ней порядка 10^23 звёзд.
Считая в галактике 10^11-10^12 звёзд, получаем во Вселенной 10^11-10^12 галактик.