Александр Федосов

цена бил на поезд-как дешевле покупать? Элект, в ж д кассе? Влияет ли на цену время покуп ( за45 суток) или за неск дней

Алексей

Электронно дешевле точно. С вас не возьмут сбор за оформление билета, а это примерно стоимость постельного белья. Что касается заблаговременности покупок, ориентируйтесь на эту информацию с официального сайта

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5227

За 45 дней выходит, что дешевле

Сергей Шматов

дешевле покупать по интернету на прямом сайте ЖД.
цена не меняется от сроков покупки билетов, НО просто дешевые билеты, а так же нижние полки, разбирают сразу - по этому, в сезон или в топовое направление, на последок остаются лишь дорогие билеты в купейный вагоны.. .

вот вам из личного опыта: на днях, только началась продажа билетов в Волгоград (за 45 суток) , но уже спустя 8 часов билеты в пацкартные вагоны остались лишь у туалета и боковые верхушки!! ! вот вам и за 45 суток.. . (((

Анна Вишникина

Недавно с удивлением обнаружили, что цена билета в Интернете на сайте РЖД выше, чем в кассе на вокзале.

Андрей Бычков

Попробовав многое, покупаю на вокзале.... в любой кассе....

Мария К

Дело не в цене, на южные направления в сезон, билеты можно купить только за 45сут. в 8.00 в течении 15-20 мин. , потом их не будет. Самые дешевые - в кассе на вокзале.
Вчера брала билеты в Беларуссию на май, по сравнению с прошлым годом билеты подорожали на 250руб. , думаю и по России будет так же.

Сергей Котляров

В 2013 году ОАО "ФПК" внедряет новые правила расчета цен на билеты - "динамическое ценообразование".
На каждом направлении будут действовать тарифные планы, сформированные с учетом сезона, дня недели и объемов перевозок.
В первый день продаж (за 45 дней до отправления поезда) пассажиру будет гарантировано доступен минимально возможный тариф для данного поезда. Далее, по мере заполнения мест в вагонах поезда и в случае высокого спроса на конкретную дату, тариф будет увеличиваться. В этом и заключается принцип "динамического ценообразования". Чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена за билеты. Однако, в случае низкого спроса, а также при наличии в свободной продаже на рынке более низких тарифов конкурентов, продажа по низким тарифам может продолжаться вплоть до даты отправления.

Catherine

смотря куда, но 45 надежнее

Абдуллоев Олимжон

Через инет многие бронируют, так что приехав в кассу за 40 дне, нижних полок я купить не смогла - не было. Цена не особо различаерся, а сравнивала. Если для вас +- 200 руб. Не принципиалоны

Марина Голубинская

Покупайте в кассе за 45 суток, цены на билеты имеют коэффициент от 0,45 до 1, 3:
0,45 -на 1 января, 0,89-на 31 декабря, 1,3 - перед майскими, 1,2 - в летний сезон