Анастасия Плотникова

На почти 2 мес. кормимся грудю и смесю, молока нехватает. Из-за животика плохо спит и какает. укропную водичку непомогает

Рустам Галимов

вы стали жертвой мифа "у меня мало молока"
дело в том, что сколько ребенок высосет - столько и прибудет.
вы сами запороли ваше грудное вскармливание

Ми
Михаил

надо чаще прикладывать к груди, особенно ночью, в подутренние часы.
И тогда молока будет хватать.
Ваш организм производит ровно столько молока, сколько ребенок его съел в предыдущий раз.
Если будете продолжать так же давать смесь и укропную водичку, у вас молоко вообще "закончится" в один непрекрасный момент. А виноват не организм, а ваше незнание, как правильно организовать грудное вскармливание.

Shain Khasiev

Давно уже все прогрессивное человечество дает эспумезан, а не укропную водичку. Отрежьте маленькую клизьмочку с другого конца и спускайте газики перед сном.

Юлия Дроздова

Мой малыш смесь вообще не переносил, от нее живот болел так, что ребенок кричал без умолку. Это в роддоме давали ему. А я старалась чаще откладывать к груди, пила чай для лактации, старалась больше кушать и пить горячее. Не давайте смесь, путь ребенок повисит на груди пару дней. А с 4 месяцев по-немногу, с овощей пюре, вводите прикорм, потом каши и ребенок будет сыт. Эспумезан и боботик, я давала часто из пипетки. Колики у нас прошли к 5 месяцам только.

Светлана Изотова

И нам 2 мес. , с животиком почти никаких проблем. При случае спасались Лефаксом, говорят Боботик хороший! Мне тоже кажется что у меня молока мало, но смесь не даю. Тем не менее малыш сыт и хорошо ростет. Чаще к груди тогда просто прикладывайте и следите за тем, что сами едите. Кладите ребенка спать на животик, у них так газики лучше отходят) ) Можете попробовать "бабушкин метод": сделать слабый компотик на изюме (1 ст. л изюма на 1 стакан воды) , нам помогает.

Инна Смирных

Моей 4. Первые 3 нед тоже считала, что не хватает молока. Потом взялась за ум . Почитала книги... Советы опытных мам. И действительно поняла, что это миф- не хватает молока. Чай с молоком, фенхелевый чай, нос пусть пару дней погреет на груди. И вы поймете, что смесь уже не нужна. А животик болит у 30% деток до 3, мес. Вам чуть чуть осталось. Это только перетерпеть надо. Посмотрите эфир программы Школа доктора Комаровского про колики. Телеканал интер Украина. У него много книг и все программы очень поучительны.

Ле
Лена

так блин, сами-то зачем жрете грудь? вот малышу и не хватает

Любовь Ермилова

от животика хорошо лактобактерин подавать

Eric Crause

Попробуйте теплую пеленку на животик класть, и массажик делать, еще отлично помогают газоотводные трубочки. Мы пользовались Винди - они одноразовые и безопасные (материал гибкий)