Руслана Лебедева

Вселенная мчится в таинственное нечто - "черный потолок". Это что правда или прикол такой?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Маргарита Зайцева

Ну это не совсем так, основной смысл состоит в том, что большое число галактик летят в одном направлении. Это больше похоже на течение реки. Скорость ее течения в различных частях разная. Подробности смотрите тут http://www.membrana.ru/particle/1975

Сергей Туркин

Что-то очень сомнительное заявление. Еще границы вселенной толком не определены, а тут уже речь о каком-то внешнем объекте. Еще и скорость - 600 км/с - это не мчится, это ползет. В общем, фигня это.

Ася

Бред, неправда. Вселенная просто расширяется.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расширение_Вселенной

Зайцева Анастасия

Кто же знает, известно только, что Земля летит по кругу себе вот уже сколько лет с известной скоростью.

Давит Кагзванцян

Если достоверно известно, что Земля стоит на трех китах, то про саму Вселенную таких сведений нет. Известно, что во Вселенной все находится в движении, то есть куда-то мчится. Значит, логично предположить, что и сама Вселенная находится в движении, то есть падает, мчится, проваливается. Огорчает только, тот факт, что "мчаться в черный потолок. " это значит падать вверх. И вот здесь, похоже, прикол.

Лидия Никольская

Все три фотки на ресурсе, на который вы ссылаетесь - самоделка сомнительного качества. Не читайте всякую хрень на неблагонадежных ресурсах. Черная дыра нас не пугает, да и скорость приближения к ней, как написано там, всего-то 600 км/с - фигня по Вселенским масштабам.
А вот астероид, который скоро упадет на Землю, заслуживает внимания:
http://cometasite.ru/aster_ugroza_zemle/