Сергей Рабкевич

Если вера для верующего это важно то почему не учат не обмнывать?.. хотя-бы себя...

Кирилл Гордеев

Верующий понял Бога-в простоте и идет снимает лишнее-гордыню и с ней все отрицательное. чтобы приблизиться к Богу в простоте-это секрет счастья и мира.

Алексей Шерстюк

Чтобы башку не порвало.

Ко
Коля

обманывать себя это пятно на чести (честь=честность) многие не соблюдают гигиену психики и обманывают себя если обман временный то это поправимо но встречаются люди которые держатся за ложь ((( постоянно и не верят даже в вероятность противоположного события... А некоторым приходится врать для собственной безопасности и мне тоже иногда Хотя йа очень люблю правду. Просто иногда лучше промолчать чем врать...

Юл
Юлия

потому что люди забыли в кого верят и как верить, просто понять что есть всевышний это и ребенок понимает и может понять.. . а некоторые же люди сумели и выгоду сделать и с этого даже )))

Ин
Индира

всегда говорил те слова, это особенно касается священникам когда говорят проповедь надо каждый день молясь сказать так : те люди которые обманывают будут гореть в аду, покайтесь пока не поздно, ну что то в этом духе, иначе не будет доверие к церкви, народ видит какие беззаконие творится в России

Кирова Нина

Зачем учить не лгать? Когда участь лжецов уже описана в Библии? "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " Откровение 21 глава, Библия. Как видите участь всех лжецов в озере огня и серы-учи, не учи, все вруны там будут... Тут надо не учить, а совесть иметь и лучше с детства.. .

Зара Гаджиева

3.155 Не может быть, чтобы пророк обманывал в чём- либо, кто обманет, тот явится с тем, что получил обманом, в день воскресения, в который каждой душе воздастся соразмерно тому, что она сделала, и ни кому не будет обиды.
3.156 Ужели тот, кто снискал себе благоволение Божие, будет как тот, кто навлёк на себя негодование Божие? Ему жилищем будет геенна; как бедственно это прибежище!
3.157 Каждый из них на своей особой степени достоинства пред Богом. Бог видит дела их.