Сергей Рабкевич
Сергей Рабкевич

Если вера для верующего это важно то почему не учат не обмнывать?.. хотя-бы себя...

КГ
Кирилл Гордеев

Верующий понял Бога-в простоте и идет снимает лишнее-гордыню и с ней все отрицательное. чтобы приблизиться к Богу в простоте-это секрет счастья и мира.

АШ
Алексей Шерстюк

Чтобы башку не порвало.

Ко
Коля

обманывать себя это пятно на чести (честь=честность) многие не соблюдают гигиену психики и обманывают себя если обман временный то это поправимо но встречаются люди которые держатся за ложь ((( постоянно и не верят даже в вероятность противоположного события... А некоторым приходится врать для собственной безопасности и мне тоже иногда Хотя йа очень люблю правду. Просто иногда лучше промолчать чем врать...

Юл
Юлия

потому что люди забыли в кого верят и как верить, просто понять что есть всевышний это и ребенок понимает и может понять.. . а некоторые же люди сумели и выгоду сделать и с этого даже )))

Ин
Индира

всегда говорил те слова, это особенно касается священникам когда говорят проповедь надо каждый день молясь сказать так : те люди которые обманывают будут гореть в аду, покайтесь пока не поздно, ну что то в этом духе, иначе не будет доверие к церкви, народ видит какие беззаконие творится в России

КН
Кирова Нина

Зачем учить не лгать? Когда участь лжецов уже описана в Библии? "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " Откровение 21 глава, Библия. Как видите участь всех лжецов в озере огня и серы-учи, не учи, все вруны там будут... Тут надо не учить, а совесть иметь и лучше с детства.. .

Зара Гаджиева
Зара Гаджиева

3.155 Не может быть, чтобы пророк обманывал в чём- либо, кто обманет, тот явится с тем, что получил обманом, в день воскресения, в который каждой душе воздастся соразмерно тому, что она сделала, и ни кому не будет обиды.
3.156 Ужели тот, кто снискал себе благоволение Божие, будет как тот, кто навлёк на себя негодование Божие? Ему жилищем будет геенна; как бедственно это прибежище!
3.157 Каждый из них на своей особой степени достоинства пред Богом. Бог видит дела их.

Похожие вопросы
Верующие, почему вы не любите Кама Сутру? Ведь только животные не учатся сексу.
Почему верующим так важно, чтобы все верили в их религию, и почему они так яростно новязывают свои взгляды?
Почему вера в Бога так важна?
интересно а где это учат? стравливать на тему веры а потом просить пожертвования
Не столь важно как ты живёшь ( хотя и это важно ))---на много важнее как ты умрёшь ---о чём это ???
Почему верующим так важно количество людей в их религии?
Почему Богу так важно, чтобы в него верили?
Чему нас учат? И почему мы им верим?
Что такое вера и почему важно ее иметь ?
Некоторые хотят верить в то что Христа и не было никогда, но почему они рады тому, что бы это так и было?