Вячеслав Раевский

есть ли статья за домогательства по смс и телефонным звонкам

Андрей

Только статья за хулиганство или Статья 130. Оскорбление. как унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

Nastyonka Danilova

Блондинос Бандитос глубоко заблуждается. Такой бред, написанный ею я никогда в жизни не читал! Данные действия нельзя квалифицировать, как хулиганство, потому что:
"1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:... ". Далее, оскорбление давно не предусмотрено ст. 130 УК РФ. Данная статья вообще утратила силу. Данное деяние предусмотрено ст. 5.61. КоАП.

К сожалению, формально - нет. Вспомните историю, получившую широкую огласку под названием "Дед ИВЦ". Студенты радиотехнического колледжа звонили мужчине в течение долгого времени. Хотя он и менял телефоны, даже город проживания..., но студенты все равно его вычисляли. А в милиции пожимали плечами попросту. А наше законодательные органы? Инициируют какую-нибудь сессию по обсуждению законопроекта. Причем только в том случае, если будут какие-нибудь самоубийства-результаты вот таких домогательств.
Другой вопрос - если угрожают причинением Вам вреда, то Вы можете записать разговор на диктофон и сообщить о совершении преступления в отношении Вас, предусмотренного ст. 119 УК РФ.

Вл
Владимир

Ну началось в колхозе утро! Вот бедный следак бы был с такими советчиками! Почему вы все трактуете слово "домогательства" так как вам думается? А ведь его в УК нет! Может он ей стихи читает и в любви объясняется? Может требует вернуть долг в 2 млн руб, которы девушка брала на покупку квартиры? За чтож сдесь наказывать? Сначала надо узнать точные обстоятельства дела, а уж потом искать статью в УК РФ!