Хуршед Маджидов

Распечатка телефоных звонков, доказательство?

Является ли распечатка тел. звонков на суде прямым доказательством?
п. с. может ли тел. компания в своей распечатке указывать из какого района города был совершен звонок?

Владимир

Да, доказательство! Тел. компания обязана предоставлять любые сведения, по запросу следака, адвоката, прокурора а так же определять местонахождение абонента.

Вера Дунаева

Сереженька! Эк Вы широко размахнулись-и адвоката даже? Такие сведения предоставляются только по запросам силовиков и только при наличии УД! Боюсь даже прокуратуре не предоставят-так как их УД занимается сейчас СКР, а не что адвоката! И доказательством скажем угроз по телефону это врядли будет-так как фиксируется только факт звонка, а не содержание.

Елена Гусакова

Вам нужно заявить ходатайство о запросе биллинга номера уоператора, но это косвенное доказательство.
Еще придется доказывать, что в это время этот телефон находился у этого человека.

Будут в ответе указаны адреса БС ( базовых станций)

Истеричка

Зависит от обстоятельств....

Махмуд Джураев

да. по запросу суда. можно записать разговор на диктофон

Любовь Дударева

все зависит от обстоятельств дела

Виктория Тырса

Косвенное, но при заключении экспертизы и билинга можно признать допустимым

Михаил Варичев

Абонент при наличии паспорта может прийти в офис тел компании и получить детализированный отчет по своему абонентскому номеру !!!Замечу только по СВОЕМУ! ! Зарегистрированному на свое имя, после чего данные сведения можно передать как в суд, так и органам полиции, СКР и т. д Если в данном детализированном отчете содержится необходимая информация о звонках, то она может иметь доказательственное значение для уд, гражданского дела и т. д