Татьяна Коровкина

есть ли возможность остановить ВАЗ 2110 едущий со скоростью 55 км/ч в ДТП, где с с момента когда я увидел что мне наступ

наступает момент опасности расстояние составляет 20,5 метров.

Анна Anna

На такой скорости Можно уйти от столкновения даже в кювет, ничего страшного не произойдёт Помнёт машину, но Живыми Все останутся!
Все Беда Современных Смертельных Катастроф -Только от Превышения Скорости в Разы....

Анна Туралина

есть возможность и за 2,5 метра

Юлия Черная

Конечно есть, расстояние позволяет остановиться и с более высокой скорости.

Сергей

По нормативам тормозной путь при скорости 40 км/час не должен превышать 16,8 м. В реальных условиях на сухом асфальте около 14 м.
В вашем случае расстояние более. чем достаточное.