Maksim Bezbah

Вечно ноющая подруга. Что делать?

С недавних пор начали напрягать ноющие и вечно жалующиеся на все друзья. От человека вот уже года 2 только одно нытье и слышу. Сил уже нет. Просто ноет, жалуется, спрашивает совет что делать, даешь совет, человек успокаивается до поры до времени, но ничего не делает, чтобы изменить свою типа несчастную жизнь. Через какое-то время опять начинает ныть, опять совет и так по кругу.. . аааааааааааа, сил уже нет. Вроде дружим уже давно, жалко обрывать общение, но и нытье это уже в горле стоит. Такое ощущение, что подруга получает от этого состояния "жертвы жизни" моральное удовольствие. Как думаете, послать уже ее все-таки или ждать, вдруг наконец-то одумается и начнет что-то менять?

Георгий Григорьев

это не лечиться)

Lipo Gevorgyan

Если вы дорожите отношениями лишь потому, что у них есть срок, то что можно вам посоветовать? ! Терпите это безобразие дальше.

Любовь Виноградова

Нееет, это не меняется... я встречала таких.
Даже если всё высказать, месяц отпуска и пошло поехало... "жизнь г" лучше ищи другу подругу, чем быть личным психологом для этой.

Пащенко Наталия

Освобождайся от таких, без сожаления. Внеси в свою жизнь больше позитива.

Светлана Даниличева

Ничего. Ты ведь с самого начала знала какую подругу себе выбирала...

Юля Хан

Прямо выскажите свое отношение к её жизненной позиции. , но не обвиняя её,а именно ваши чувства в такие моменты

Александр А

ну разве ж это дружба? человек Вам явно в тягость.. . друзей обожают

Надежда Мусаева

у меня та же история. мне это надоело. и потом, звонит только когда ей плохо или что-то нужно. так что я решила менять круг общения. а то сама нытиком стала. а такие люди, они просто моральные "мазохисты". им, хлебом не корми, дай пострадать...

Виталий Харламов

У меня подруга одна такая была, куда ее не тронешь, везде болит, здорового органа нет, говорила только о болячках, мне это так надоело, я ей сказала на полном серьезе, так мучаешься при жизни, прям не легче ли умереть, чем так мучаться, она сначала сидела в шоке, а потом мы долго смеялись, потом она призадумалась )))

**
***ян@чка ***

пора менять подругу

Ислом Муминов

А почему бы ей напрямую не посоветовать поменьше депреснячить? можно даже с сарказмом показать как это выглядит со стороны. Ведь правда, если говоришь что у тебя все плохо в это и веришь. Попробуй ее растормозить на нормальное отношение к окружающему миру. Може пообижается сначала, но если нормальная поймет. Можно даже сказать что проблемы у нее тоже из за этого

Дмитрий Якунин

Лишь поЗИтив (на счет себя) в обраткУ.
сразу заставляет задуматься нЫтика, что нЫтье выставляет его в отвратительном свете.
такие люди тащатся от жАлости....