Екатерина С

фашистская германия и ломоносов, есть ли в этом связь?

я провожу не большое исследование. Ломоносов вернулся из германии в 1741 и стал академиком в 1745. перед своей смертью сказал :"для России я сделал все что мог... " тем более у него родился сын в германии. не мог ли он унаследовать знания отца, а потом когда вырас применять их против Русских? выскажете своё мнение и теории.

Юл
Юлия

К моменту смерти Ломоносова из его детей в живых осталась одна его дочь. Все остальные дети, в том числе упомянутый вами сын, умерли во младенчестве. Его дочь являлась бабушкой декабристки Марии Волконской. С фашистами никто из его потомков связан не был. Если вы исследуете его научную и личную жизнь, то должны это знать. И еще: советую вам посмотреть советский фильм 1984 года "Михайло Ломоносов". Это довольно точное в историческом смысле произведение кинематографа. Не пожалете, если вам действительно интересна история.

Елена Прусова

Если верить во всякую чушь - то конечно!
А так их разделяет триста лет, и против русских применялась сила, а не мозг, во вторую мировую войну.

Оксана Рафеева

Бросайте курить траву уважаемый.. . А то в следующий раз Чегевару с Наполеоном скрестите...

Tik Yericyan

не
фашистская Германия пошла от фашистской Италии, от Муссолини
идеи Ломоносова точно не знаю, но его научные интересы у фашизму вроде не приближались