Геннадий Терентев

Ну, знатоки, отгадайте, зачем эти провода у F138?

Елена Дьяченко

мне кажется это шнурки с кросовок фернандо) )

я в инете нашел тока 2 версии, одна совпала с моей, что это бортовые камеры.
Другая от некого эксперта, который говорит что это новое техническое решение феррари для улучшения аэродинамики на больших скоростях

Алина Ерёмина

Куда нам знать. Эксперты во мнениях расходятся.

Александр Сёмин

Я думаю для камер передних. Да и датчики там есть. В общем для чего?

Сергей Денисеня

Чеоесчур жирные кабеля для просто датчиков и всяких вспомогательных причандалов.
Фараристы в начале прошлого года могли туда навесить какие-то серьёзные датчики, которые могли измерять прохожнение воздушных потоков на переднее антикрыло, чтоб потом Ник Томбас мог его улучшить. ИМХО: Запишут это фсьо и введут в комп для обработки.
"Феррари” объясняет это тем, что на протяжении прошлого сезона аэродинамика болида постоянно эволюционировала. Впрочем, команда уверяет, что представленный на презентации аэродинамический обвес – это лишь базовый этап будущей модернизации, которая ждет F138 на протяжении 2013 года. "

Константин Проскуряков

Управление передним антикрылом и передача сигналов с передних датчиков в бортовой комп который и управляет этой машиной.

Иван Думщиков

для управления

Татьяна Степанова

а вы уверены, что это провода? а не к примеру тросики регулирующие переднее антикрыло