Алексей Обутов

через какое время после родов, можно получить единоразовое пособие в размере 14000? и как это оформляется?

Maral

При наличии справки из роддома. Оформляется в соцзащите.

Dimon Yakubov

Выплачивается по месту работы одного из родителей. Потребуется справка с работы родителя, который отказался получать, о том, что он не получал этих денег. Остальные справки в ЗАГСе дадут. Сразу, как все справки соберете.

Татьяна Маркина

В течение 6 месяцев, в случае пропуска срока- через суд восстанавливать срок.