Любовь Побат

В каком районе оформлять дет. пособия, если мать и ребенок живут в разных районах?

У меня муж и дочь прописаны в одном районе, я в другом. В каком районе оформлять дет. пособия до 14 лет? И муж нигде не работал официально, а в соц. защите нужна трудовая книжка-ее нет, как с этим быть?

Hiкмат Тurовоv

Только пособие малоимущим получают до 14-летия детей - по месту вашей регистрации.
Если муж не работает - трудовая книжка должна быть на руках. Если ее у него нет - значит она у работодателя. Или справка о зарплате с места работы, или трудовая книжка + справка с биржи труда (что не получает там пособия) .
Если ваш муж не работает и не стоит на учете на бирже труда - на пособие можете не рассчитывать, бездельникам его не дают.

Анатолий

Устроиться на работу! Пособие - по месту регистрации ребёнка.

Марина Рудакова

Какие детские пособия до 14 лет?.. пособия по уходу за ребенком только до полутора лет выплачивают..

Александр Герасимов

ни в каком не оформлять. пособия на детей старше 1,5 лет положены только малоимущим, а для того, чтобы вас призанли малоимущими надо работать и при этом иметь доход ниже прожиточного минимума. тем, кто не работает пособия не положены

Андрей Головин

По месту регистрации ребенка и мужа. Мужу стоит устроиться на работу и завести трудовую книжку. Не хочет работать? Значит не малоимущие.