Наташа Жирук

как сделать леденец подскажите

Инна

сахар, вода и немножко сливочного масла. Все топим до золотистого цвета. У нас были железные формочки, туда заливали.. . Если нет, то может в рюмочку.. . или в какую-нибудь форму и маслом смажать, чтобы потом конфеты можно было вытащить (п. с. упаковка из под шоколадных конфет не подойдет, расплавляется)))))

Александр

Самый простой рецепт классических леденцов на палочке:
4 ст. л. сахара
1 ст. л. воды
Сахар с водой уварить на маленьком огне до прозрачности (капля сиропа должна моментально застывать в холодной воде) , затем добавить немного уксуса (можно яблочного) или крупинку лимонной кислоты (с кислотой важно не переборщить) и, для ароматизации, - каплю эсенции.
Залить в смазанные маслом формы, воткнуть заранее приготовленные палочки - застыло - готово.
Вместо воды можно попробовать добавить какой-то сок - вот вам и ароматизация и натуральный краситель.

Алена Еськова

1стакан сахара смешать с 4 столовыми ложками воды растопить в микроволовке на самой высокой мощности. Раз в минуту- выключать микроволновку, помешивать сахар, чтоб не сгорел. Потом вылить в форму.
Посуда из под сахара моется очень легко : заливаете водой и снова в микроволновку на 3-4 минуты. Слить воду. Налить новую и повторить (при необходимости)

Ол
Олег

просто пукни кстати настя милашка это какашка!