Маргарита Чибисова

Хочу сделать алкогольный леденец)

Здрасьте) вот какое дело, хочу взять бутылку (100грамм) водки, перелить ее в пластиковую посуду (чтобы не лопнула) , плотно закрыть и поставить в морозилку) когда станет льдом разрезать пластиковую бутыль и то что я оттуда достану разбить на мелкие кусочки и получившееся леденцы кушать) скажите, у меня что нибудь выйдет? ) а то в интернете рецептов нету (

Анька Лушина

Не получится алкогольного леденца. Вода замерзает при -0* С, а для спирта надо ниже -100 градусов.
Водка в морозилке при -30* только загустеет, но в лёд не превратится.

Улан Исмаилов

думаю да, но лудше просто палку сразу туда вставь ну или от мороженого палочку. И будет всё нищщщак))))))) )

Максим

откройте учебник физики и почитайте там про температуру замерзания спирта. В холодильнике таких минусовых температур не бывает, даже для водки надо больше -70 градусов. Жидкий азот в доме имеется, тогда вперед, дерзай )))))))

Дархан

изврат.. . а алкоголь не выдохнется?

Наталья Гойда

Нифига не выйдет. В морозильнике не замёрзнет, при варке с сахаром (для классического леденца) спирт испарится, одна вода останется. Лучше с компотом экспериментировать.