Надежда Королева

Замена вентилятора на ноутбуке

У меня ноутбук ACER ASPIRE 5552G, вентилятор стоит стандартный, при игре ноут сильно нагревается, посоветуйте что нибудь. Стоит ли брать новый вентилятор, если да, то какой?

Anar Hesenli

да стоит но не вентилятор а мозги, ноут не игровой и играть в него незя

Алексей Куликов

Для начала почистить ноут и заменить охлаждающую пасту потом уже смотреть менять или нет и потом если менять то уж менять весь кулер а не только вентилятор, крутиться он будет так же как и старый

Ан
Анна

Не сможешь заменить. Система охлаждения делается под конкретную модель. почисти и замени термопасту как уже советовали, и не ставь ноут на кровать - ноут должен стоять только на твердой ровной поверхности. можешь купить подставку для ноутбука с доп охлаждением. Не панацея конечно, но чуток поможет. А вообще для игр лучше ПК.