Иришка Куприянова

не работает вентилятор ноутбук

у меня acer aspire 5750G i5 8GB

перед переустановкой виндовса работал охладитель очень громко (было нормально)
сейчас установил все трайберы но всеравно не работает, после перегрева (90-100 градусов) ноутбук сам выключается

переворошил весь интернет прочитал много форумов не помогло, тоесть ничего не нашел

спасибо за ответы

не знаю как ответить напрямую.

дунул в отверстие, похоже засорился сильно надо прочистить, но не знаю как

Салават Хероев

А что если вентилятор крутится только при включении ноутбука, а потом останавливается и все. Это нормально? Спасибо

Анна Макарова

это случай видать радиатор пылью забился срабатывает датчик вот и вырубается

Al
Almanack

У меня тоже такое было, что вентилятор не крутился в ноутбуке, но потом снова стал крутится . И у меня тоже ноутбук тухнет на играх ...Думаю пора менять термопасту .

Регион

В настройках БИОС... надо покопаться- предварительно убедившись в исправности кулера.... крыльчатка должна легко вращаться от ДУНОВЕНИЯ ртом... или от пылесоса.... ( в ноутбуках-вентилятор не крутится с момента начала работы-вращается лишь по достижении Первой ступени нагрева.... обычно это 60 градусов по умолчанию.... а при критическом нагрева процессора-это уже 2 ступень защиты-происходит выключение....)

Татьяна Дедяева

Ох ну что сказать - сдох вентилятор, меняй его. Конечно если есть доска охлаждающая, то хорошо, она хоть немного заставит воздух циркулировать, но решать эту проблему надо, на ноутах видюха через трубки и проц одним вентилятором охлаждаются и это не шутки, пока что могу посоветовать, выберай режим энергосбережения, чтоб проц частоту минимально снизил и так не грелся. Ноут как таково не плохой, поэтому чини срочно не испытывай защиту биоса. В принципе можно самому посмотреть, если есть хоть какие-то навыки и представление о внутренностях ноутбука, может быть там механическое заклинивание.
PS отключи ноут и дунь сильно туда откуда воздух выходит с кулера, вентилятор должен крутится, ты это по звуку поймёшь