Modest Zvyagintsev

Если рука опухла, в месте ушиба вся красная, её сильно ломит и она ноет, делать движения ей больно, но при этом я могу

сгибать руку и пальцы. Это ушиб?

Юра Я

Нужно в травмпункте сделать рентген. Без этого даже хирург точно не скажет - ушиб, вывих или перелом.
А возможно после ушиба всё что угодно. В своё время я сам только через месяц узнал о трещине в кости ключицы.
А по симптомам просто болела рука, но не так сильно.

Сергей Пересниченко

да, это ушиб, но для точности надо бы всё же показаться врачу

Елена Величко

Это может быть и перелом, и трещина. Обязательно нужно сделать снимок, чтобы исключить эти варианты. Если все же перелом, заложат в гипс. Если сильный ушиб, нужно было в первые сутки прикладывать холодные компрессы, отек бы спал, а потом прикладывать тепло. Бросьте все и срочно обратитесь в ближайший травмпункт. Если все не так страшно, вам хотя бы зафиксируют руку тугой повязкой к нужной позе, и постепенно боль пройдет. Назначат нужное лечение. Не шутите с подобными ушибами.