Realist

Идем с дочкой 2,8 к психологу, я написала на листе все наши проблемы, не сочтет ли психолог что я того*?

просто чтобы при дочке не жаловаться на нее же, написала на листе, что она обзывается. дерется, кусается и т. д. НЕ подумает ли психолог что помощь нужна мне?)) ) или все правильно я сделала?

Dima

Нет почему ничего не подумает ведь это их работа!

Оксана Григорьева

это смотря какой психолог попадется, они и сами порой "того"))))

Aizada Darieva

сочтет и будет прав. И это нормально....)))))))))))))))) ) В обычном обществе, практически нет здоровых...

Мария Фёдорова

ну можно прийти сначала без дочки, все рассказать, а там уж послушать, что он скажет. может он действительно подскажет решение сразу, и вам даже не придется вести дочку, а может, наоборот. просто написанное на листе все равно придется комментировать)

Константин Загаров

Все правильно сделали. Только в самом начале напишите крупно: не хочу говорить вслух при ребенке! А дальше списочек проблем,

Виктория Маслова

Нет! Наоборот подумает что вы заботитесь о ребенке, раз не хотите о ней всё это вслух рассказывать! Это её работа, так что какие к вам могут быть претензии!

Администратор *

Мне кажется, что у психолога проблемы надо проговаривать, решение ищется совместно, исходя из Ваших с дочкой взаимных отношений. И помощь нужна и Вам тоже, т. к. поведение ребенка это отображение ваших совместных проблем, а не только проблем ребенка.

Александр Леонов

с такой авой, вполне возможно...

Эльдар Маг

Конечно нет! В этом и заключается работа психолога, что он должен помогать людям разобраться в накопившихся проблемах!!!

Николай Микешин

правильный психолог не даст вам все рассказывати все при ребенке, детеи отводят в другую комнату и дают им там чем то занятся в то время как вы говорите с психологом потом приглашает тебенка или в присутствие вас говорит с ребенком или если видит что ребенку не комфортно просит вас удалится

Ю:
Юлия :::

психолога нужно подбирать тщательно, и не относиться к его советам как к истине последней инстанции

Хороший специалист развернет беседу в нужное русло и поможет, плохой обвинит вас и начнет критиковать диструктивно

Зе
Земфира

Вы все правильно делаете. Важен результат, а не что подумает незнакомый вам человек. Это его работа и наверное в его практике были случае намного похлеще вашего.