Ольга Аксёнова

Подскажите как обвязать мешок картошки чтобы спустить его в погреб? Каким узлом веревку?

Ion Zavtoni

Мы с мужем покупаем всегда по 7 мешков картошки и лук и морковь. Я спускаюсь в погреб а муж жгутной верёвкой обвязывает край мешка потихоньку опускает между лестницы я с низу поддерживаю и уже на пол ложу и так каждый, Быстро даже получается. И силы огромной не нужно. Может от погреба зависит не знаю.

Валентина Югай

Чтоб потом картошку оставить, а веревку вытащить? Тогда пиратским.

Сергей Коханович

обычная удавка, без узловая...

Игорь

Простой узел- выблинка, а если надо не спускаясь отвязать веревку, то ведерным узлом.