Алексей Звирюк

Как думаете, скоро, если вы скажете "Я люблю собак", вас будут спрашивать: "А что вы понимаете под словом "любовь"?

Эрнис Султанов

Думаю, что это уже случилось . Если Вы скажете, что Вы не любите женщин, а любите собак, пропустив при этом пояснение, в том смысле, что собаки более преданные существа, чем женщины, то большинство людей Вас именно так и поймёт, часть переспросит что Вы понимаете под словом любовь, а некоторые просто отойдут от Вас, не спрашивая, как от идиота или прокажённого . Это издержки русского языка, у нас не у всякого существительного есть глагольные формы, любовь это слово обозначающее СОСТОЯНИЕ, а из него сделали глагол, и теперь, если заявил, что любишь, то что - то должен делать для подтверждения этого . Во многих языках такого нет, там секс вообще никаким боком не связывают с любовью . В состоянии любви можно делать всё что угодно - и суп варить и дрова колоть, да мало ли что? В Китае это и вовсе " высшая степень бездеяния " Так что, что есть тем и придётся пользоваться, язык это дело такое, крайне трудно управляемое, он явление саморазвивающееся, и с этим ничего не поделаешь .

Юдина Юлия

Для всех больных- больниц не построить...

Фаина Эдильбаева

Не понимаю людей, что задают подобные вопросы. Как словами можно описать то что чувствуешь?
-Сэр, ну ка попробуйте песню ACDC на вкус, как она вам? Сладкая?
Или может быть услышать цвет, тот же бред.

Leonid Potapov

Смотря где будут держать сумасшедших и извращенцев: -на телеканалах или там, где положено.