Galina Viktorova

Что мы понимаем под словом любовь?

Я могу показаться мутным нудным, но постараюсь быть максимально понятным, т. к мне крайне интересно ваше мнение. )))
Все мы любили. И наверно не однажды. Когда держишь его/ее за руку и думаешь, что ничего совсем больше не надо. А когда вы не рядом, на душе скребут кошки. Мир серый и бессмысленный. Тебя беспокоют тревожные мысли: где она? С кем она? Почему не звонит, не пишет? Почему не отвечает? А потом случается нечто такое. Ну например твоя вторая половинка, твой идеал, твой невинный ангел переспит с первым попавшимся в клубе. И твоя любовь почему то превращается в ненависть и тебе хочется превратить лицо твоего ангела в кровавое мессиво))) . Разве любовь способна на такое. Разве это есть любовь? Я по жизни слышу: любовь - самое светлое и большое чувство, любовь - самая большая сила на земле, любовь спасет мир.
Я знаю что такое любовь. Я люблю своих родителей. И что бы ни случилось. И даже получись так, что они возненавидят меня и будут желать мне даже смерти, я буду любить их. И когда хотя бы одному из них плохо, то и я не нахожу себе места. И каждый сейчас меня прекрасно понимает. Но разве можно назвать любовью то, что по щелчку пальцев становится ненавистью? Эта любовь рождает ненависть, злобу, отчаяние, ревность. Сколько зла в мире появилось благодаря такой любви? И нужна ли она нам? Может проще оставаться черствым? Ведь не стоит эта любовь наших с вами нервов. И не любовь это вовсе. Это эгоизм. Мы хотим чтобы НАС самих любили за то, что МЫ любим, а это чистой воды эгоизм. Любовь - это вещь бескорыстная. Ее дарят за просто так и не ждут ничего взамен.

Andrey Shishov

Любовь это всего лишь одна из 1000 эмоций.

Мария Дубровина

У самого слова любовь нет чёткого определения, для каждого оно своё