Макс Хомяк

цокот на холостых ваз 21102

На холостых оборотах давольно громкий цокот особенно на холодную. звук идет конкретно от двигателя. клапана регулировали год назад, еще грешу на пальцы, где то вычитал что форсунки тоже цокотеть умеют. подскажите какие еще варианты и у кого было такое и как решили проблему?

Двигло 8 клапанов. Не пойму причем тут япошки и корейцы. Если честно про форсунки никогда бы не подумал. это их дефект менять надо или промывки будет достаточно

ну с громкостью я преувеличил конечно. но звук достаточно выделяется.

Милонега Силицкая

это форсы стрекочут

Султанай

Клапаны стучат, у япошек и корейцев это стандартный звук.

Алёна Ручкина

А, че толку регулировал клапана, может уже пора и распредвал, втулки, направляющие менять.

Людмила Богданова

вы бы написали сначала какой двигатель-если 16 клапанник то гидрикам конец-если 8 то скореее всего направляющие умерли либо клапанные пружины просели