Александр Королев
Александр Королев

Какие банки предлагают 12% по вкладам? стоит доверять?

Ма
Мария

Многие.. . Есть и выше! Максимум для небольших вкладов - 12,5%, а на крупные - до 13% годовых. Банков со ставками 12% немало. Например, банк "Евромет", Темпбанк, Первый Чешско-Российский Банк, Эксперт Банк и другие. Смотря в каком Вы городе, что Вам доступно, набор банков-то разный. С разными сроками, с капитализацией процентов (тогда ещё доходнее вклад станет) и без неё.
Доверять стоит, безусловно. Ведь уже более 8 лет вклады граждан застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тысяч рублей вместе с процентами! Т. е. Вы ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке! Проверено миллионами вкладчиков! Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции Вы в банке сможете лучше спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) . А под матрацом деньги обесцениваются на полную катушку, не работают, не приносят доход.
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать условия. Тогда и совет будет конкретным.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

МП
Марина Петракова

НЕ стоит, ОСобенно не берите кредитные карты, потому, как я сам лично взял карту в подарок к потребительскому кредиту на 12,9 процентов, перечитал бумагу, да, но сняв наличные и порсчитав, оказалось, что ставка по кредиту 21,9 процентов годовых, операторы даже не сказали и не могли внятно ответиь на мой вопрос, вот теперь иду в роспотреб, чтобы они разбирались с банком, Кризис в стране, почитайте про Кипр, лучше возьмите деньги у знакомых под проценты!

Похожие вопросы
В каком банке лучше открыть вклад?
Какому банку в Украине лучше всего доверять
В каком банке лучше всего сделать вклад?
Какому банку вы доверяете ???
Какие плюсы имеют вклады в пенсионный над вкладами в банк?
Банк Русский стандарт предлагает по вкладам процент 11-12%. Как надежно? кто вкладывался?
Хочу сделать вклад в американским банком. Можно ли доверять банкам в сша?
Есть 500 000, хочу поднакопить, положить на год в банк. Какой лучше выбрать вклад, кто какому банку доверяет в Казани?
Вклад в Банке ВТБ24 Стоит ли открывать вклад в Банке ВТБ24?
какой максимальный % по вкладу и в каком банке?