Александр Королев

Какие банки предлагают 12% по вкладам? стоит доверять?

Ма
Мария

Многие.. . Есть и выше! Максимум для небольших вкладов - 12,5%, а на крупные - до 13% годовых. Банков со ставками 12% немало. Например, банк "Евромет", Темпбанк, Первый Чешско-Российский Банк, Эксперт Банк и другие. Смотря в каком Вы городе, что Вам доступно, набор банков-то разный. С разными сроками, с капитализацией процентов (тогда ещё доходнее вклад станет) и без неё.
Доверять стоит, безусловно. Ведь уже более 8 лет вклады граждан застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тысяч рублей вместе с процентами! Т. е. Вы ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке! Проверено миллионами вкладчиков! Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции Вы в банке сможете лучше спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) . А под матрацом деньги обесцениваются на полную катушку, не работают, не приносят доход.
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать условия. Тогда и совет будет конкретным.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Марина Петракова

НЕ стоит, ОСобенно не берите кредитные карты, потому, как я сам лично взял карту в подарок к потребительскому кредиту на 12,9 процентов, перечитал бумагу, да, но сняв наличные и порсчитав, оказалось, что ставка по кредиту 21,9 процентов годовых, операторы даже не сказали и не могли внятно ответиь на мой вопрос, вот теперь иду в роспотреб, чтобы они разбирались с банком, Кризис в стране, почитайте про Кипр, лучше возьмите деньги у знакомых под проценты!