Екатерина Турчанина

Помогите! Мама очень ссоритя с бабушкой...

Помогите пожалуйста! Моя мама очень часто ссорится с моей бабушкой, то есть ее мамой, моя мама набрасывается на бабушку из-за мелочей, например бабушка использовала муку которую мама покупала для себя и т. п. и еще бабушка боится маму... она говорит часто мне"мы пока не будем этот трогать, а то вдруг маме надо" и т. п.. . они не делаться друг с другом никакими новостями как должны делать мама и дочка, скрытные друг от друга, и мама считает что бабушка (то есть ее мама) уже не любит ее, и бабушка считает что мама (то есть ее дочь) не любит ее.. а я хочу что бы у нас была хорошая семья!! ! что бы все вечером приходили, собирались вместе, делились новостями, и т. п. но такого никогда не бывает... иногда мне хочется плакать, почему мама так относится к бабушке? бабушка мне кажется очень хороший человек, заслуживает уважения от дочки, а получает... и мама вроде хорошая, добрая, со всеми, то только не с ней... с младшей моей сестрой - ути пути мой зайчик и т. п. только бабушка зашла в комнату - мама совсем другой человек, разговаривает с ней как с рабом... я не могу, я плачу по ночам!! ! что делать? ? мы с братом пытались маме говорить что так нельзя и тп, но она не хочет вникнуть, задуматся, просто поверхностно отвечает без никаких чувств!! ! я очень очень хочу хорошую любящую семью... ну почему так? ! что мне делать???! ПОМОГИТЕ! УМОЛЯЮ!!!!

Иван Кривошеев

вот и поговори с мамой об этом. мол ты ругаешься с бабушкой и меня это беспокоит. ты же ее дочь, а я твоя. и тп
+++ возможно мама из-за чего-то старого и почти забытого обижается на бабушку.. .
+ собери всех вместе вечером (мама, пошли чай пить! бабушка, пошли чай пить. . спрашивай как дела и тп.. думаю разговорятся)

Екатерина Воронина

Может нужно поговорить с мамой узнать причину.

Виктория

у вашей мамы совсем нет благодарности, поробуйте ей объяснить что однажды ее мамы может не стать и тогда она поймет, приведите ей пример что если вы бы так вели себя с ней, ведь мама это тот человек который никогда не предаст и всегда будет рядом. донесите это до нее

Та
Танюша

попробуй узнать у мамы аккуратненько почему так. наверное есть причина - между ними какая то серьезная ссора. и то же самое попробуй у бабьушки узнать- так чтобы сравнить их версии и понять в чем дело.
скажи маме когда они с бабушкой будут ругаться, что возьмешь с мамы проимер когда вырастишь и тоже бужешь себя так с мамой вести когда старая она станет. она тебе возразит, как же так, а ты скажи, "а как же, это ж нормально, раз ты та делаешь, значит так и надо. как на пенсию выйдешь- посажу тебя носки стирать и хлебом питаться. а жить будешь в кладовке, а то мне комнат мало свободных, и брать только то что я тебе скажу- бомж лапшу, хлеб, и тряпку со шваброй, чтоб убираться и трудиться" с серьезным видом ей так скажи, чтоб она поняла что как аукнется. , так и откликнется
удачи))

Сергей Герасимов

А ты ей честно глядя в глаза скажи: "-ты меня учишь как обращаться с тобой, когда я вырасту "."Ты же мама с кого ещё нам брать пример, ты растворяешь в своей не любви всё то хорошее и дорогое что у нас есть, подумай о будущем"!!!!
Я думаю -это (если не боишься) её остановит, и она задумается.
А если есть причины Тебе об этом лучше не знать, Но мудрость должна победить!!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

на вряд ли они договорятся.. .
Мне кажется самый оптимальный вариант кому-то переехать в другую квартиру (снимать)

Ayax

тебе с братом желаю большого терпения и мужества.

если мама и бабушка люди, которые способны менять свое мнение на другое под воздействием внешних факторов.... то у вас есть шанс что-то изменить.

если мама ОЧЕНЬ умная - ей достаточно показать ЭТО твое сообщение. она заплачет и всё и навсегда исправит.
НО! я не видел твою маму и бабушку, поэтому не советую так поступать. может стать только хуже.

принцип действия должен быть примерно таким:

надо не прямо, а в подходящем контексте, спросить у мамы, устраивает ли ее такие отношения в семье?
если ответ "да" - вы попали.
если "нет" - аккуратно спросить: а как ты думаешь, кто виноват и как это изменить?

скорее всего, она все будет валить на свою мать.
устала она от нее. хочет жить одна. поэтому дети и стараются жить отдельно от родителей.

если начнете задавать подобные "откровенные" вопросы - главное быть АБСОЛЮТНО спокойными, хотя это не просто. кто кричит, тот слаб. если говорить правильные вещи тихо и спокойно, это заставляет задуматься, покажет, что вы уже не дети, может даже немного напугать взрослых.

вы с братом - полноправные члены семьи. скажите, что вас не страивает ТАКОЕ положение в ВАШЕЙ семье. Вы, ведь, тоже легко и "больно" можете их наказать. только шантаж и угрозы - это очень-очень крайний случай, и применять такие методы крайне не рекомендую.

Чиж К.

Наверно у вашей мамы есть причины так себя вести, которые дети еще не могут узнать или понять. Постарайтесь любить обеих и никого не осуждать. Мой сын тоже часто бывает "буфером", когда мы с моей мамой ссороимся и мирит нас. Просто сделайте для себя выводы и став взрослой ведите себя по другому со своей мамаой.

Ирина

моя мама с бабушкой очень сильно ругаются и сейчас поругались

Eugene Lemekhov

Помогите! Мама очень ссоритя с бабушкой...
пусть оденут борцовское трико и на ковре
решать за кем будет победа